Животные чудят: забавные истории, которые приключились в 2020 году на Кубани - Южные дела

Животные чудят: забавные истории, которые приключились в 2020 году на Кубани

05 января 2021 | 16:57

Подборка нестандартных ситуаций, которые успели запечатлеть гости края и местные жители 

Мы уже рассказывали истории спасения и какие добрые дела произошли на Кубани в 2020 году. В этой подборке мы вспомним забавные случаи, которые произошли с братьями нашими меньшими. Здесь есть все — от котенка рецидивиста до погони за поросенком в канун Нового года. 

Кот попал в переплет, когда отправился в гости к пациентам больницы 

Если у Александра Пушкина у лукоморья жил  кот ученый, то в Новороссийске есть кот-врач. Видимо, наслушавшись рассказов про то, что коты лечат, мурчалкин, как и положено доктору, решил сделать обход пациентов. При попытке пролезть в приоткрытое окно усатый застрял в окне палаты. 

Мяукающий врач оказался в ловушке и сам выбраться уже не мог. На помощь прибежали люди, но попытки вызволить пленника не увенчались успехом — кот извивался и царапался от испуга. В итоге сотрудники больницы позвонили спасателям, которые смогли благополучно вызволить бедолагу. Усатый тут же сбежал, уступив место традиционной медицине. 

«Лапы вверх!»: в Анапе задержали пушистого вора

Над бездомным котенком сжалились сотрудники паба и приютили малышку, назвав Масяней. Очень быстро рыжий комочек всем полюбился и стал звездой в соцсети заведения. Кто бы мог подумать, что за очаровательной мордашкой может скрываться рецидивист. 

Камеры видеонаблюдения сняли, как рыжий хитрец бежит с пачкой денег в зубах к выходу. Воришка хотел выскочить на улицу, но купюры выпали. Тот случай, когда схватил больше, чем можешь унести. Сотрудник паба отобрал наличку, пригрозив котенку больше так не делать. Однако в тот же день, Масяня украл другую пачку денег, но в этот раз добычу спрятал под стол. Видимо, решила начать копить к завершению курортного сезона, чтобы пуститься в дикий шопинг когда схлынут туристы. 

видео: @pivbar_cccp

Во дворе многоэтажки поселилась обезьяна-беспризорница 

obez'yana_poselilas'_vo_dvore_mnogoetazhki_v_adygee

Жильцы многоэтажного дома обнаружили у себя во дворе нового жильца — маленькую обезьянку. Кроха в костюмчике залез на перила подъезда и сидел на корточках. За несколько дней баловень полюбился местным, да настолько, что его назвали Ромкой и каждый стали кормить его вкусностями. 

видео: @typodar

Рома оказался очень самостоятельным. Когда женщина угостила его бананом, тот схватил лакомство, сам очистил от кожуры и принялся обедать. Хоть малыш умный и полюбился местным жителям, местные жители призывали общественность найти прежнего хозяина обезьянки или устроить ее в новый комфортный дом. 

Пятизвездочный отель на Красной Поляне посетил медведь 

Оказывается в Сочи среди постояльцев отелей можно увидеть не только знаменитостей и звезд эстрады, но и самого настоящего медведя. Смельчак снял на видео, как крупный косолапый спокойно под пение птиц прогуливается по парку на территории отеля. 

Вероятно это не первый его выход к людям. Когда бурый мишка выходил на проезжую часть, то оглядывался по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии машин. После того, как бурому гостю стало скучно, он уверенно направился в сторону ворот на выход. 

@sasha__tikhomirov

Одно можно знать точно, слова на визитке отеля, что на территории «богатая растительность и разнообразие животного мира» оказались абсолютной правдой. 

К отдыхающим на пляже заглянул в гости голодный лисенок 

видео: @tipichkras

Туристы на берегу моря сняли на видео, как худой лисенок прибежал к ним в гости. Рыжий плут пробежал по полотенцам отдыхающих в поисках чем бы поживиться. При виде дикой зверюшки девочка стала прогонять его, размахивая руками с криками: «Уйди!». В ответ на это лисенок лишь потянулся и лениво зевнул в камеру. 

Отец ребенка наоборот обрадовался появлению дикого животного. 

— Молодой, голодный. Ты же мой хороший, — приговаривал мужчина. Скорее всего после съемки рыжий хитрец все-таки получил порцию вкусненького. 

По улицам Краснодара пять суток скакала лань

Природа за время карантина так очистилась, что впервые на улицах Краснодара была замечена вольготно бегущая лань. Первым грациозное животное увидел мужчина, гуляя с собакой в парке мкр Комсомольского. Невероятная встреча с пятнистой красавицей попала на видео. 

видео: @tipichkras

Спустя 4 дня лань снова показала себя, но уже в мкр Гидростроителей в сквере Пограничников. Животное невозмутимо скакало между лавок и деревьев, а затем исчезло в неизвестном направлении. Лань пытались поймать сотрудники ППС и спасатели, однако она оказалась слишком свободолюбивой и сбежала. 

видео: @tipich_krd

Конечно, это не золотая антилопа из мультфильма, но все же чудо, встретить в городе-миллионнике настоящую лань. Как дикое животное оказалось здесь остается загадкой. В Минприроды Кубани рассказали «Южным делам», что самка европейской лани могла сбежать из частной зоологической коллекции легко перепрыгнув забор. В Сафари-парке нам сообщили, что олени у них не пропадали. 

Два кота помогли раненой собаке перейти через дорогу 

zhivotnye_chudyat_zabavnye_istorii_kotorye_priklyuchilis_v_2020_godu_na_kubani
фото: скриншот из видео youtube channel шопопало

Видеорегистратор запечатлел историю, в которую сложно было бы поверить без доказательств. Во время поездки водитель и его пассажир стали свидетелями, что в мире животных есть место для дружбы и взаимопомощи, а выражение «как кошка с собакой» приобрело совершенно иной смысл. 

Автомобиль едет по ночной пустой дороге, как вдруг впереди появляется группа животных. Травмированный маленький песик с трудом ковыляя переходит дорогу, а сопровождают его два кота. Усатые будто придерживают больного по обе стороны, помогая в трудной ситуации. Даже когда пёс перешел дорогу и оказался в безопасности на обочине, коты не разбежались, а продолжали ждать пока друг переведет дух, чтобы вместе продолжить путь. 

Водитель автомобиля сказал, что если бы не коты, которые помогали раненому, маленького песика наверняка бы сбила машина, поскольку его плохо видно издалека. А с такой заботливой свитой его было сложно не заметить. Видеозапись набрала большую популярность в сети, многие пользователи отметили, что человеку есть чему поучиться у животных. Даже кошка с собакой ладят лучше, чем многие люди. 

видео: youtube channel шопопало

Поросенок устроил побег от хозяина, опасаясь оказаться на новогоднем столе

pobeg_porosenka_ot_muzhchiny_snyali_na_video_v_novorossijske

В канун праздника на автодороге села Глебовское возникла пробка. Причиной тому стала нестандартная ситуация на дороге — побег поросенка от мужчины. На записи видно, как проворный поросенок убегает по дороге от мужчины с палкой в руках. В какой-то момент навстречу маленькому хряку выбегает женщина и тоже пытается его поймать, но тот юрко сворачивает в сторону. Чем закончилась попытка поросенка сбежать неизвестно. Вероятно, он почувствовал приближение праздника и решил, что пора делать ноги, пока не оказался с яблоком во рту на блюде. 

Женщина снявшая видео изо всех сил болела за маленького хряка и шутила: «Давай, Пятачок, топи, он хочет сожрать тебя! Беги! Беги!». 

«Поймай меня если сможешь». На Кубани по дорогам и полям бегает страус 

na_kubani_po_avtotrasse_begaet_sbezhavshij_iz_zooparka_straus
фото: скриншот из видеоролика @tipichkras

Кого только не увидишь на дорогах Кубани! Поросенка, лань, пса со своей свитой котов, но будьте готовы встретить и экзотических обитателей зоопарка. 

В декабре автомобилисты повстречали на проезжей части самого настоящего страуса. Птица спокойно лежала посередине дороги, а при виде приближающихся машин вскочила и побежала на обочину. Затем страуса видели быстро бегающим по полям, а за следом за ним не менее быстро бегали люди. 

Как выяснили «Южные дела» рядом с местом инцидента находится база отдыха, на территории которой расположен зоопарк. Пока родители отвлеклись дети решили освободить страуса и открыли калитку.

видео: @tipichkras

Длинноногая птица тут же умчалась прочь. Около десятка людей в течение дня пытались поймать беглеца. Задача осложнялась тем, что у ветеринаров не было пистолета со снотворным, а у длинноногого оказалось много сил в запасе. Вероятно, птица посчитала что с ней решили поиграть в страусиные бега и ни за что не собиралась проигрывать. 

Благодаря слишком толстому коту, авиакомпания изменила правила перевозки хвостатых пассажиров 

Hozyain tolstogo kota mozhet stat' akcionerom "Aeroflota"
фото: @ mikhail_galin

Эта история произошла не на Кубани, но порадовала всех владельцев домашних животных и любящих путешествия. 

Михаил Галин летел с котом Виктором из Риги во Владивосток со стыковкой в Москве. При посадке в Шереметьево выяснилось, что Виктор весил 10 килограмм, вместо дозволенных правилами «Аэрофлота» — не более 8 килограмм. Владелец кота Михаил объяснял сотрудниках авиаперевозчика, что кот с избыточным весом не выдержит 8 часов полета в багажном отделении, но те были непреклонны. 

фото: @ mikhail_galin

И тогда заботливый владелец Виктора пошел на аферу. Он нашел в Москве похожую кошку, поставил ее на весы во время взвешивания и получил посадочный талон на питомца. Затем подменил более стройное животное на своего любимого толстяка и спокойно улетел. А о блестяще сработанной подмене Михаил рассказал в соцсети. После этого «Аэрофлот» аннулировал 370 000 миль, которые мужчина копил целых 14 лет. 

фото: @ mikhail_galin

Инцидент был предан широкой огласке, о коте Викторе заговорили даже в Госдуме, обсуждая рациональность весовой нормы в правилах перевозки животных. 

История упитанного кота повлияла и на авиаперевозчика S7. Компания разрешила хозяевам брать с собой в салон животных весом до 10 килограмм. 

Автор
Ксения Соседко