По улицам Краснодара пятые сутки бегает лань - Южные дела

По улицам Краснодара пятые сутки бегает лань

10 октября 2020 | 11:23
po_ulicam_krasnodara_pyatye_sutki_begaet_lan'

Поймать животное до сих пор не удалось

Впервые лань заметили в Народном парке Комсомольского микрорайона утром 5 октября. Местный житель выгуливал собаку, когда увидел в кустах грациозное животное. Встречу с парнокопытным очевидец заснял на видео. Мужчина попытался подозвать лань, но та испугалась и поспешно скрылась в буйной зелени.

Как выяснилось, животное, скорее всего, принадлежит «частной зоологической коллекции». Специалист Минприроды Кубани сообщил «Южным делам», что представители семейства оленьих с легкостью преодолевают высокие препятствия, и животное могло просто перепорхнуть через забор зоопарка, питомника и т. п.

В «Сафари-парке» «Южным делам» 5 октября уточнили, что их обитатели не пропадали.

Спустя четверо суток, вечером 9 октября, лань вновь вышла к людям — на этот раз в сквере Пограничников на Гидрострое. Животное изящно пробежало между деревьев рядом с лавочками и скрылось в неизвестном направлении. Визит парнокопытного в очередной раз попал на видео. Местные жители обратились за помощью по отлову в полицию.

«На место выезжал наряд ППС, а также специалисты «Кубань-СПАС». Принятыми усилиями, к сожалению, не удалось поймать животное, оно убежало. Его настоящее местонахождение пока неизвестно, как и то, откуда оно», — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Южные дела» писали, что беспризорная обезьяна поселилась во дворе многоэтажки в Адыгее. Прохожие подкармливают его бананами и другими лакомствами, снимая процесс на видео. Местные жители уже прикипели к животному и даже дали ему имя — Ромка.

Автор
Антон Волощенко