Хозяин толстого кота может стать акционером "Аэрофлота" - Южные дела

Хозяин толстого кота может стать акционером "Аэрофлота"

18 ноября 2019 | 17:54
Hozyain tolstogo kota mozhet stat' akcionerom "Aeroflota"

Путешествие кота Виктора получило широкий общественный резонанс 

Компания «Финам» предложила хозяину толстого кота Михаилу Галину подарочный сертификат на 100 акций «Аэрофлота», чтобы он мог влиять на политику авиакомпании. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «Финам». В компании считают, что таким образом, став акционером, Михаил станет мягче относиться к их промахам и перегибам. 

Напомним,  Михаил Галин путешествовал со своим котом Виктором из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В аэропорту Шереметьево мужчину не пустили на борт по причине превышения веса питомца — Виктор набрал два лишних килограмма. Хозяин пытался убедить сотрудников авиакомпании пустить кота в салон самолета, поскольку он не переживет длительный перелет в багажном отделении. Но сотрудники стояли на своем и Михаилу пришлось пойти на хитрость. Он нашел двойника Виктора, только более стройного, которого взвесил на стойке регистрации. После этого дублер остался в столице, а в самолет сел Виктор. Об этом хозяин толстого кота поделился у себя в социальных сетях.

Узнав о подставе, представители авиакомпании «Аэрофлот» лишили Михаила Галина накопленных за 14 лет миль, а их не мало.

История вызвала широкий общественный резонанс. В «Аэрофлоте», видимо, не учли, что толстых котиков в России любят больше, чем авиакомпании с бесконечно растущими аппетитами. Историей заинтересовались даже в Госдуме. Некоторые депутаты начали предлагать пересмотреть правила перевозки животных. А глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил главе «Аэрофлота» Виталию Савельеву депутатский запрос с просьбой вернуть пассажиру бонусные мили. 

Неравнодушные граждане тоже решили восполнить потерю Михаила и намеревались скинуться  с мира по мили. Сам же Галин поблагодарил добрых людей и предложил направить “волну в правильное русло”. 

— Я безмерно благодарен и очень ценю всех ВАС! Пусть история с Виктором даст начало доброму делу. Многие из вас предлагали перечислить свои мили, и я хочу попросить вас перевести эти мили на благотворительный счёт «Мили милосердия», который предусматривает бонусная программа Аэрофлота, — написал хозяин кота Виктора у себя на странице. 

Еще Михаил попросил «Аэрофлот» сделать тоже самое с его бонусными баллами, которые сама же компания и аннулировала. Он считает, что честно накопленные за 14 лет 370 000 миль — это большая сумма, которая не должна бесследно пропасть.

— Мне кажется, это станет правильным завершением истории маленького кота и большой авиакомпании, — подытожил хозяин Виктора.

Автор
Анна Митрофанова