На Кубани зафиксировали падения беспилотников на территории двух НПЗ - Южные дела

На Кубани зафиксировали падения беспилотников на территории двух НПЗ

31 мая 2023 | 11:07
na_kubani_zafiksirovali_padeniya_bespilotnikov_na_territorii_dvuh_npz
Афипский НПЗ, фото: соцсети

СК России организовал расследование

31 мая в Северском районе на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) загорелась одна из установок по перегонке мазута. Предварительная причина — прилет БПЛА, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. На место прибыли пожарные расчеты предприятия, МЧС и экстренные службы. Площадь возгорания составила 100 м². В 04:37 стало известно, что пожар ликвидировали. В результате происшествия никто не пострадал.

По факту произошедшего СК России организовал расследование.

«Следователи СК России будут расследовать очередные преступления вооруженных формирований Украины в отношении мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик, Белгородской области и Краснодарского края», — следует из заявления ведомства, опубликованного в официальном Telegram-канале. В посте уточняется, что касаемо Кубани речь идет о пожаре на территории Афипского НПЗ.

Также в Северском районе около 04:00 на территории Ильского НПЗ предположительно упал неустановленный беспилотник. В результате БПЛА разбился, инфраструктура завода повреждений не получила, пожара не произошло, сообщили в оперштабе края со ссылкой на ЕДДС. Пострадавших нет. В 09:20 взрывотехники в целях безопасности уничтожили БПЛА.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко