В Сочи осудят водителя Ксении Собак по делу о смертельном ДТП - Южные дела

В Сочи осудят водителя Ксении Собак по делу о смертельном ДТП

15 декабря 2021 | 12:25
v_sochi_osudyat_voditelya_ksenii_sobak_po_delu_o_smertelnom_dtp
фото: соцсети

Потерпевшими в аварии признаны пять человек

Уголовное дело в отношении водителя Mercedes-Maybach, перевозившего телеведущую и блогера Ксению Собчак, передано в Адлерский районный суд Сочи. Прокуратура утвердила обвинительное заключение о нарушении водителем ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Об этом сегодня сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

sledovatel_soobshchil_o_sostoyanii_postradavshih_v_dtp_s_voditelem_sobchak
фото: @sochitypical

Напомним, авария, унесшая жизнь 35-летней женщины, произошла 9 октября 2021 года на автотрассе Адлер — Альпика Сервис. По версии следствия, водитель Mercedes-Maybach пошел на обгон и выехал на встречку, где врезался в Volkswagen. От столкновения легковушку отбросило в сторону автобуса.

Во втором автомобиле был водитель и две пассажирки, одна из которых умерла на месте, вторая получила тяжкий вред здоровью. 

40-летний фигурант признал вину в произошедшем. В настоящее время он находится под домашним арестом вплоть до заседания суда. 

видео: t.me/sochitypical

Как писали «Южные дела», пострадавшими в ДТП признаны пять человек, есть ли среди них Ксения Собчак неизвестно. По словам ведущей, после аварии сопровождавший ее в поездке директор вызвал «скорую» для пострадавших. Затем она вместе с командой пересела в другое авто, отправилась в аэропорт и улетела домой в Москву. На следующий день Ксения Собчак написала в соцсетях, что получила сотрясение мозга и ушибы внутренних органов, но от госпитализации отказалась.

Автор
Ксения Соседко