Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал серебро на Олимпийских играх - Южные дела

Кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал серебро на Олимпийских играх

06 августа 2021 | 13:35
kubanskij_bokser_muslim_gadzhimagomedov_zavoeval_serebro_na_olimpijskih_igrah

Его противником стал победитель Олимпиады 2016 года

Представитель Краснодарского края боксер Муслим Гаджимагомедов попал в состав Олимпийской сборной России и стал финалистом соревнований. 24-летний спортсмен в решающем поединке вышел на ринг против победителя Олимпийских игр 2016 года Хулио ла Круза (Куба).

kubanskij_bokser_muslim_gadzhimagomedov_zavoeval_serebro_na_olimpijskih_igrah_01

По итогам трех раундов Гаджимагомедов уступил сопернику и стал обладателем серебряной медали Олимпийских игр по боксу в весовой категории до 91 кг.

— Чуть-чуть оставалось до победы, буквально полшага, можно сказать. Поэтому больше расстроен. Даже нет особого желания надевать на шею серебряную медаль. Вроде бы провели хороший поединок, но, к сожалению, не получили желаемого. Я приезжал в Токио не для того, чтобы просто выступить, а за золотой медалью. Сегодня ее у нас нет, поэтому будем работать над ошибками, — рассказал Муслим Гаджимагомедов пресс-службе Олимпийского комитета России.

Гаджимагомедов носит титул чемпиона мира, является двукратным чемпионом России, призером чемпионата Европы. Он первый в истории кубанский боксер, получивший звание заслуженного мастера спорта РФ

Медаль на Олимпиаде стала 60-ой по счету для сборной России и четвертой, завоеванной в этом году на соревнованиях в Токио атлетами из Краснодарского края.

Ранее «Южные дела» писали, что серебро завоевали кубанская спортсменка Елена Орябинская в академической гребле и сочинская теннисистка Елена Веснина в миксте, а борец Сергей Семенов завоевал бронзу.

Всего на Олимпиаду в Токио получили путевку 21 кубанский спортсмен, однако 4 августа стало известно, что легкоатлет Сергей Шубенков не сможет принять участие в соревнованиях из-за травмы.