Впервые в истории кубанский боксер получил звание заслуженного мастера спорта РФ - Южные дела

03 апреля 2021 | 10:40
vpervye_v_istorii_kubanskij_bokser_poluchil_zvanie_zasluzhennogo_mastera_sporta_rf

Почетного звания удостоен 24-летний Муслим Гаджимагомедов

В спортивном комплексе «Баскет-Холл» Краснодара состоялся вечер профессионального бокса. На мероприятии было объявлено, что впервые кубанский боксер удостоен звания заслуженного мастера спорта РФ. Им стал краснодарец Муслим Гаджимагомедов. На торжественной церемонии спортсмену был вручен почетный знак и удостоверение.

24-летний Муслим Гаджимагомедов выступает в тяжелой весовой категории. На счету боксера в любительской карьере 67 боев, из них 62 завершились для него победой. Носит титул чемпиона мира, двукратный чемпион России, чемпион II Европейских игр, призер чемпионата Европы, а также победитель крупных российских и международных турниров. Свою самую значимую победу – «золото» мирового чемпионата – спортсмен завоевал в 2019 году.

По словам вице-губернатора Александра Власова, Муслим Гаджимагомедов войдет в Олимпийскую сборную России.

Ранее «Южные дела» писали, что Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом России по боксу.