Кубанская спортсменка Елена Орябинская завоевала серебро на Олимпийских играх - Южные дела

Кубанская спортсменка Елена Орябинская завоевала серебро на Олимпийских играх

29 июля 2021 | 13:24

Это первая медаль, которую завоевали представители края на Олимпиаде в Токио

На XXXII летних Олимпийских играх в Токио состоялся финал соревнований женских распашных двоек в академической гребле. В решающем этапе турнира на линию финиша, уступив команде Новой Зеландии, пришли кубанская спортсменка Елена Орябинская вместе с напарницей Василисой Степановой.

С результатом 6 минут и 51,45 секунд они завоевали серебряную медаль. Награда стала 24-й по счету для сборной России на Олимпиаде в Токио, и первая, которую выиграли представители Краснодарского края.

— Трудно поверить в это, осознать! Мы очень рады! На Олимпийских играх все экипажи крайне сильные, со старта идут с максимальной скоростью. Мы тоже шли на полную, просто в какой-то момент поняли, что у нас еще много сил и необходимо прибавить. Чуть-чуть до «золота» не достали, но мы выложились максимально, — рассказала Елена Орябинская службе информации Олимпийского комитета России.

kubanskaya_sportsmenka_elena_oryabinskaya_zavoevala_serebro_na_olimpijskih_igrah_01

Последний раз российские спортсмены получали медаль в академической гребле на Олимпиаде 17 лет назад в Афинах.

Как писали ранее «Южные дела», Кубань на летних Олимпийских играх в Токио представляет 21 спортсмен в 12 дисциплинах.