Теннисисты принесли в копилку сборной России 12-е золото Олимпиады

01 августа 2021 | 17:33
rossijskie_tennisisty_vzyali_zoloto_olimpiady

В финале атлеты обыграли соотечественников со счетом 6:3, 6:7, 13:11

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золото на Олимпиаде в Токио в смешанном разряде. В финале спортсмены обыграли соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7, 13:11.

Бронзовыми призерами стали австралийцы Эшли Барти и Джон Пирс. Атлеты из Сербии Новак Джокович и Нина Стоянович, которые должны были принять участие в матче за третье место, снялись с турнира.

По итогам девятого дня сборная России занимает пятое место в медальном зачете. Спортсмены завоевали 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград. На первом месте располагается команда Китая (23-14-13), вторыми идут американцы (20-21-16), третьими — японцы (17-5-9).