Кубанский борец Сергей Семенов завоевал бронзу на Олимпийских играх - Южные дела

Кубанский борец Сергей Семенов завоевал бронзу на Олимпийских играх

02 августа 2021 | 16:21
kubanskij_borec_sergej_semenov_zavoeval_bronzu_na_olimpijskih_igrah

Это вторая Олимпийская медаль в карьере спортсмена

2 августа на XXXII летних Олимпийских играх в Токио состоялось противостояние борцов греко-римского стиля за бронзовую медаль. Сборную России на соревнованиях в весовой категории до 130 кг представил кубанский 25-летний спортсмен Сергей Семенов.

На Олимпиаде в Токио борец одолел Абделатифа Мохамеда (Египет), а также Матти Элиаса Куосманена (Финляндия), но уступил в 1/4 финала Якобу Каджая (Грузия).

В решающем поединке за третье место Сергей Семенов победил чилийца Ясмани Акосту Фернандеса, и тем самым принес 50-ю медаль для сборной России. Также награда стала третьей по счету, завоеванной на ОИ-2020 представителями Краснодарского края. Для самого Сергея Семенова это вторая медаль на Олимпийских играх. В 2016 году он взял серебро на соревнованиях в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что в прошлом году кубанский борец завоевал золотую медаль на Кубке России, а также получил золото Кубка мира

Ранее «Южные дела» писали, что Кубанская спортсменка Елена Орябинская завоевала серебро на Олимпийских играх в академической гребле. Сочинская теннисистка Елена Веснина принесла сборной России серебро

Всего на Олимпийских играх в Токио участвует 21 спортсмен из Краснодарского края.