В Тимашевске фельдшер ответит перед судом за смерть 5-летней девочки с отравлением - Южные дела

В Тимашевске фельдшер ответит перед судом за смерть 5-летней девочки с отравлением

24 декабря 2021 | 17:11
v_timashevske_feldsher_otvetit_pered_sudom_za_smert_5_letnej_devochki_s_otravleniem

Женщина признала свою вину, ей грозит до 3 лет лишения свободы 

В Тимашевске уголовное дело в отношении 56-летней фельдшера районной больницы передано в суд . Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Женщина обвиняется в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, повлекших по неосторожности смерть ребенка. 

Напомним, трагедия в семье произошла в 2020 году. Как писали «Южные дела», 24 ноября родители и их две дочери пяти и шести лет поужинали. Уже ночью у всех членов семьи появилась сильная тошнота и открылась рвота. Рано утром они вызвали скорую. 

По данным следствия, фельдшер видела, что у семьи были признаки отравления, но небрежно отнеслась к своим обязанностям. Она не выполнила необходимые процедуры с учетом степени тяжести состояние пятилетней девочки. Кроме того, фельдшер ввела не нужный ребенку в данном случае препарат. После этого бригада СМП уехала, но спустя два часа отец семейства вызвал их вновь. 

Во время повторного приезда, фельдшер аналогично не оказала надлежащую помощь. В результате девочку госпитализировали, но в больнице ее уже не смогли спасти. 

Свою вину фельдшер признала в полном объеме, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

По словам бабушки, семья ела разные блюда, но единственное, что тогда попробовал каждый из них — плавленый сыр, купленный в местном магазине. На него и стали грешить. Продукты из квартиры и магазина отправили на экспертизу. В них обнаружены стафилококки и кишечная палочка. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Автор
Ксения Соседко