На Кубани после обеда отравилась семья из четырех человек, один ребенок скончался - Южные дела

На Кубани после обеда отравилась семья из четырех человек, один ребенок скончался

04 декабря 2020 | 19:06
v_timashevske_sem'ya_otravilas'_produktami_posle_obeda

СК организовал проведение доследственной проверки

Информация об инциденте впервые появилась в СМИ 3 декабря. Двое взрослых и двое детей почувствовали ухудшение самочувствия после обеда. У членов семьи появились признаки отравления — тошнота, рвота, озноб и повышенная температура. Их состояние быстро ухудшалось, на место была вызвана бригада медиков.

Пострадавших госпитализировали. В карете скорой помощи по дороге в больницу скончалась пятилетняя девочка. Остальные члены семьи были отправлены в реанимацию. Их состояние оценивалось как тяжелое из-за сильнейшей интоксикации.

Чем вызвано отравление и не носит ли оно криминального характера, по настоящее время не установлено. Известно только, что продукты для стола закупались в местном магазине. Обедали взрослые с детьми супом, творогом и сыром.

«По факту произошедшего территориальным следственным отделом СКР по краю организована доследственная проверка. В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, санитарно-эпидемиологическая и химико-токсическая. По окончанию проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Автор
Антон Волощенко