На Кубани задержали "Газель", перевозившую людей на скамейках - Южные дела

На Кубани задержали "Газель", перевозившую людей на скамейках

02 ноября 2021 | 19:32
na_kubani_zaderzhali_gazel_perevozivshuyu_lyudej_na_skamejkah
фото: ГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В транспорте находилось 20 пассажиров 

На Кубани продолжаются рейды по выявлению нарушений при перевозке рабочих на сельхозобъекты. Во время очередной проверки в Брюховецком районе сотрудники ДПС задержали двух нарушителей.

Водитель автомобиля «Газель» перевозил одновременно сразу 20 пассажиров, установив в салоне дополнительно лавочки. Изменения в конструкцию транспорта были внесены без разрешения ГИБДД.

На водителя составили два административных протокола за нарушение правил перевозки людей и управлением автомобиля при наличии неисправностей или условия, при которых его эксплуатация запрещена. Об этом сообщили «Южным делам» в отделе пропаганды БДД ГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Второй водитель управлял автомобилем «Газель», регистрация которого была аннулирована из-за выявленных ранее изменений в конструкции. На мужчину также был составлен административный материал.

Напомним, 27 ноября 2020 года в Выселковском районе произошла смертельная авария, унесшая жизни шести человек, и оставившая некоторых детей погибших круглыми сиротами

na_kubani_voditel_gazeli_poluchil_6_let_kolonii_za_dtp_s_shestyu_pogibshimi_02

19-летний водитель «Газели» перевозил рабочих и при развороте врезался в КамАЗ. Как выяснилось позднее, люди в салоне ехали на скамейках, а у водителя не было прав категории D. Виновник аварии был приговорен к 6 годам колонии. Владелица «Газели» также стала фигурантом уголовного дела.

Автор
Ксения Соседко