Дети некоторых погибших в жутком ДТП на Кубани остались круглыми сиротами - Южные дела

Дети некоторых погибших в жутком ДТП на Кубани остались круглыми сиротами

27 ноября 2020 | 17:59
Deti nekotoryh pogibshih v zhutkom DTP na Kubani ostalis' kruglymi sirotami

Власти обещают оказать помощь родственникам погибших

Власти Брюховецкого района пообещали оказать помощь семьям погибших в результате ДТП в Выселковском районе. Об этом сообщил и.о главы Брюховецкого района Сергей Ганжа. Он рассказал, что среди погибших есть такие, кто являлся единственным родителем в семье. Сейчас власти ищут других родственников детей для определения их дальнейшего места жительства. 

Ганжа отметил, что пока опознаны не все погибшие. На данный момент предполагаемые родственники жертв аварии направляются в Выселковский район. Также власти возьмут на себя организацию транспортировки тел и похорон, пишет ТАСС

Напомним, утром, 27 ноября в Выселковском районе неподалеку от населенного пункта Бейсужек произошла страшная авария. Водитель ГАЗели при развороте не уступил дорогу КамАЗу, двигавшемуся в попутном направлении. В результате столкновения пассажирской ГАЗели и КамАЗа пассажиров микроавтобуса погибли. Госпитализированы восемь человек. Всего в машине находилось 15 человек. 

Прокуратура и СКР организовали доследственную проверку по факту оказания услуг ненадлежащего качества, повлекшего гибель местных жителей в ДТП.

По данным прокуратуры, автомобиль «газель» не был предназначен для пассажироперевозок. Людей перевозили на деревянных скамейках.

Автор
Анна Митрофанова