На Кубани после гибели рабочих в ДТП в отношении владелицы «Газели» завели уголовное дело - Южные дела

На Кубани после гибели рабочих в ДТП в отношении владелицы «Газели» завели уголовное дело

27 ноября 2020 | 18:46
Na Kubani posle gibeli rabochih v DTP v otnoshenii vladelicy «Gazeli» zaveli ugolovnoe delo

В результате аварии шесть человек погибли, восемь пострадали

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели шести человек в результате ДТП в Выселковском районе. 

Установлено, что попавший в смертельную аварию малотоннажный автомобиль «Газель» принадлежит 45-летней жительнице Брюховецкого района. Она вместе с неустановленными лицами оказывала платные услуги по перевозке граждан. При этом, владельца  «Газели» знала, что ее автомобиль не оборудован сидячими местами. А для перевозки пассажиров женщина привлекла 19-летнего парня. 

Напомним, авария произошла рано утром 27 ноября 2020 года. Водитель «Газели», следуя  по автодороге «Выселки-Кирпильская» в сторону станицы Выселки в районе хутора Бейсужёк, при развороте не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю «КамАЗ». В результате ДТП погибли шесть человек в возрасте от 29 до 44 лет.  Восемь пострадавших в возрасте от 19 до 60 лет, в том числе, водитель  «Газели» доставлены в больницу.  

— Следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю в отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района возбуждено уголовное дело. Она подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей гибель шестерых граждан, — сообщает СУ СК по Краснодарскому краю. 

Следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Как ранее писали » Южные дела», некоторые погибшие в аварии являлись единственным родителем в семье. Власти занимаются поиском других родственников осиротевших детей.

Автор
Анна Митрофанова