На Кубани продолжают разыскивать третьего участника ограбления банка в Краснодаре - Южные дела

На Кубани продолжают разыскивать третьего участника ограбления банка в Краснодаре

01 февраля 2021 | 14:18
na_kubani_prodolzhayut_razyskivat_tretego_uchastnika_ogrableniya_banka_v_krasnodare

Преступление было совершено 23 декабря 2020 года 

В прошлом году в Краснодаре произошло ограбление банка, которое вызвало общественный резонанс. Об инциденте писали федеральные СМИ, рассказал на пресс-брифинге мэр города Евгений Первышов, активно обсуждали в социальных сетях. 

Напомним, что ограбление произошло 23 декабря в Фестивальном микрорайоне. Трое мужчин проникли в отделение банка, сорвали платежный терминал и вынесли его из здания. В тот же день был задержан первый подозреваемый, на следующие сутки второй. Как выяснили «Южные дела», по данным на 1 февраля 2021 года, третий участник ограбления до сих пор не найден. 

«По канонам криминала» или «Как это было?»

фото: t.me/tipichkras

Сюжет истории развивался как в криминальном сериале. Здесь есть угон автомобиля, ограбление банка, план «Перехват», погоня за подозреваемыми, стрельба, ранение полицейского. 

Напомним, рано утром 23 декабря Краснодар встал в пробки. Все автомобили на выезде подвергались проверке. Как выяснилось, в городе произошло преступление, в связи с чем был введен план «Перехват». 

фото: скриншот из видеоролика t.me/tipichkras

Как писали «Южные дела», около 04:45 в дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне автомобиля. Похожую машину на указанную в ориентировке заметили сотрудники ДПС. Они потребовали водителя остановится, но тот игнорировал их и продолжал ехать. 

Полицейские начали преследование нарушителей, и в итоге смогли загнать их в тупик. Тогда из автомобиля выбежали трое мужчин и стали убегать. Один из злоумышленников достал огнестрельное оружие и выстрелил в полицейского. Пуля ранила инспектора ДПС в правое бедро, его доставили в больницу и сделали операцию. После хирургического вмешательства жизни мужчины ничего не угрожает. 

Преследование двоих продолжалось. Один из подозреваемых неоднократно стрелял в сторону полицейских и повредил патрульный автомобиль. Вскоре один из нарушителей был задержан по улице Архитектора Ишунина. Им оказался мужчина 46 лет. Двум мужчинам удалось скрыться. 

В брошенной преступниками машине был найден платежный терминал. Как выяснилось его похитили из банковского отделения по улице Атарбекова. На видеозаписи с места ограбления видна вывеска «ОТП банк». 

В тот же день были установлены личности остальных двух подозреваемых, которым удалось скрыться. Оба славянской внешности, худощавого телосложения, на лицах ссадины. 

На следующий день после ограбления, 24 декабря был задержан второй подозреваемый. Как рассказали «Южным делам» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, из Краснодара 35-летний житель Туапсинского района сбежал к родственникам в село Кривенковское. Оттуда он отправился в Туапсе на рейсовом автобусе, а около автовокзала был задержан опергруппой.

Третий участник ограбления банка в Краснодаре не найден. Приметы подозреваемого — 43 года, славянской внешности, худощавого телосложения, на лице ссадины. Может быть вооружен.

na_kubani_prodolzhayut_razyskivat_tretego_uchastnika_ogrableniya_banka_v_krasnodare_01

Если вы располагаете информацией об указанном гражданине, сообщите об этом в полицию: 

— 8 (861) 250-84-18;

— 8 (861) 226-52-22; 

— 8 (861) 226-39-44; 

— 8(918) 286-08017;

— «102».

Автор
Ксения Соседко