На Кубани задержан подозреваемый в ограблении банка в Краснодаре - Южные дела

На Кубани задержан подозреваемый в ограблении банка в Краснодаре

24 декабря 2020 | 11:43
na_kubani_zaderzhan_uchastnik_ogrableniya_banka_v_krasnodare_01

Мужчина скрывался от правоохранителей в поселке, а затем поехал в другой город 

Сегодня был задержан второй подозреваемый в ограблении банка в Краснодаре. 

35-летний житель Туапсинского района скрылся от правоохранителей в селе Кривенковском у родственников. Затем он сел на рейсовый автобус и поехал в Туапсе, где его задержала опергруппа около автовокзала, сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В настоящее время мужчину доставили в ОМВД России по Туапсинскому району для дальнейшего разбирательства. Продолжается розыск второго подозреваемого. 

видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Приметы третьего разыскиваемого подозреваемого — 43 года, славянской внешности, худощавого телосложения, на лице ссадины. Может быть вооружен. Если вы располагаете информацией о личности или местонахождении указанного гражданина, сообщите об этом в полицию по номерам телефона:

— 8 (861) 250-84-18;

— 8 (861) 226-52-22; 

— 8 (861) 226-39-44; 

— 8(918) 286-08017;

— «102».

na_kubani_zaderzhan_uchastnik_ogrableniya_banka_v_krasnodare
На фото разыскиваемый подозреваемый

Напомним, что вчера около 04:45 в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля в Краснодаре. Сотрудники ДПС заметили указанную машину в ориентировке на одной из улиц города. Водитель игнорировал требования остановить автомобиль. Началось преследование нарушителей в ходе которого, они оказались в тупике и бросили машину. 

Трое нарушителей попытались скрыться, один из них выстрелил и ранил полицейского в правое бедро. В результате сотрудник ДПС был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. 

По данным краевого следственного управления, второй патруль полицейских задержал 46-летнего нарушителя.

момент задержания первого подозреваемого

При этом один из подозреваемых несколько раз выстрелил в сторону полицейских и повредил патрульный автомобиль. Двоим подозреваемым удалось сбежать. 

v_krasnodare_prestupniki_ugnali_avtomobil_ukrali_bankomat_i_ranili_policejskogo_01
фото: t.me/tipichkras

В брошенном ими автомобиле нашли терминал, который был похищен из банковского отделения на улице Атарбекова. На видео с места происшествия видно, что инцидент произошел в «ОТП банк».

Личности скрывающихся подозреваемых были установлены. Славянской внешности, худощавого телосложения, на лицах ссадины.  

Сегодня появилось видеозапись ограбления банковского отделения. На камерах видно, как трое злоумышленников, скрывая лица, сорвали банкомат и вынесли его из здания.

Автор
Ксения Соседко