Появилось видео ограбления банка в Краснодаре - Южные дела

Появилось видео ограбления банка в Краснодаре

24 декабря 2020 | 10:01
moment_ogrableniya_banka_v_krasnodare

Один из преступников задержан, двое до сих пор находятся в розыске

Напомним, утром 23 декабря на выездах из Краснодара образовались 10-бальные пробки. Полиция проверяла транспортные средства, водителей и пассажиров. Как выяснилось, в городе был объявлен план-перехват в связи с розыском трех подозреваемых в ограблении «ОТП Банка» в Фестивальном микрорайоне на ул. Атарбекова.

По данным краевого главка МВД РФ, бандиты вынесли банкомат из финансово-кредитной организации и скрылись на угнанной машине. Около 4:45 правоохранителям была передана ориентировка на розыск похищенного ВАЗ-2112. На одной из улиц сотрудники ДПС заметили похожий автомобиль и начали преследование.

Преступников остановили на ул. Гагарина, 79. Трое мужчин выбежали из авто и попытались сбежать. Один из них открыл стрельбу по полицейским и ранил одного в ногу. Вскоре второй экипаж полицейских заметил грабителей на ул. Архитектора Ишунина. Беглецы вновь начали стрелять и попали по патрульному авто.

v_krasnodare_prestupniki_ugnali_avtomobil_ukrali_bankomat_i_ranili_policejskogo_01

Одного из преступников — 46-летнего мужчину — удалось задержать. Двое мужчин скрылись. В угнанной легковушке был обнаружен украденный банкомат, сообщали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Личности сбежавших были установлены. Мужчинам — 35 лет и 43 года. Оба — славянской внешности, худощавого телосложения, с ссадинами на лицах. Могут быть вооружены. У одного из преступников светлые волосы и легкая щетина, он был одет в синий костюм, черную кожаную куртку, футболку с логотипом FIFA.

vnimanie_rozysk_policiya_ustanovila_lichnost_dvuh_podozrevaemyh_v_ograblenii_banka
Разыскиваемые по подозрению в ограблении банка

По факту применения населения в отношения представителей властей возбудили уголовное дело. Раненный в ногу сотрудник ДПС был доставлен в больницу и прооперирован.

Утром 24 декабря в соцсетях появилось видео ограбления «ОТП Банка». На кадрах видно, как двое мужчин забежали в финансовое учреждение и тросом попытались обвязать банкомат, чтобы вынести его на улицу. После легкой заминки на помощь им пришел третий подельник. Вместе они подняли банкомат и выволокли его. На ограбление у мужчин ушло около 30 секунд.

В настоящее время двое преступников до сих пор не задержаны. Все, кто располагает информацией о личностях и местонахождении фигурантов, подробности могут сообщить по телефонам: 8 (861) 250-84-18, 8 (861) 226-52-22, 8 (861) 226-39-44 или «102».

Автор
Антон Волощенко