В Краснодаре преступники угнали автомобиль, украли банкомат и ранили полицейского - Южные дела

В Краснодаре преступники угнали автомобиль, украли банкомат и ранили полицейского

23 декабря 2020 | 12:17
v_krasnodare_prestupniki_ugnali_avtomobil_ukrali_bankomat_i_ranili_policejskogo_03

Сотрудник ДПС с ранениями доставлен в больницу, ему выполняют операцию 

Утром в Краснодаре образовались пробки на выездах из города. Полиция проверяла водителей и автомобили. Позднее стало известно, что в Краснодаре было совершено преступление и проводится задержание подозреваемых. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в 04:45 дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа сообщили об угоне автомобиля ВАЗ-2112. После этого правоохранителям передали ориентировку на розыск похищенного транспорта. 

v_krasnodare_prestupniki_ugnali_avtomobil_ukrali_bankomat_i_ranili_policejskogo_04
фото: скриншот из видеоролика t.me/tipichkras

Во время патрулирования по одной из улиц города, сотрудники ДПС заметили похожий автомобиль на указанный в ориентировке. Полицейские неоднократно требовали водителя остановиться, но тот игнорировал и попытался скрыться. 

Сотрудники ДПС преследовали машину нарушителя и смогли ее остановить на улице Гагарина, 79. В салоне находились трое мужчин, которые выбежали из машины и попытались скрыться. Один из злоумышленников несколько раз выстрелил в сторону полицейских. В результате сотрудник ДПС получил ранение правого бедра.

Второй экипаж полицейских продолжил преследовать подозреваемых по улице Архитектора Ишунина. На требования правоохранителей остановиться, один из злоумышленников произвел не менее двух выстрелов, повредив при этом патрульный автомобиль. Один из подозреваемых — 46-летний мужчина был задержан, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

v_krasnodare_prestupniki_ugnali_avtomobil_ukrali_bankomat_i_ranili_policejskogo_01
фото: t.me/tipichkras

Двоим злоумышленникам удалось скрыться, они объявлены в розыск. 

В ходе осмотра автомобиля на котором передвигались преступники, полицейские обнаружили банкомат, который ранее был похищен из отделения банка. 

Полицейский с ранениями был доставлен в больницу. В настоящее время ему проводится операция. 

v_krasnodare_prestupniki_ugnali_avtomobil_ukrali_bankomat_i_ranili_policejskogo
подозреваемый

Следователями возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленный на задержание злоумышленников.

видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Автор
Ксения Соседко