Кубанская каноистка Олеся Ромасенко заняла 7 место на Олимпиаде в Токио - Южные дела

Кубанская каноистка Олеся Ромасенко заняла 7 место на Олимпиаде в Токио

05 августа 2021 | 10:50
kubanskaya_kanoistka_olesya_romasenko_zanyala_7_mesto_na_olimpiade_v_tokio

Дистанцию в 200 метров она преодолела за 47,777 с

На Олимпийских играх в Токио в соревнованиях по гребле на каноэ сборную России представила спортсменка из Краснодарского края Олеся Ромасенко. 5 августа она выступила в дистанции 200 метров и преодолела это расстояние за 47,777 с. Результат обеспечил Ромасенко 7 место на Олимпийских играх.

Третье место получила Людмила Лузан (Украина), второй заняла Лоранс Венсан-Лапуант (Канада), а первое завоевала Невин Харрисон (США).

Также сегодня состоялись соревнования байдарок-одиночек. Кубанская спортсменка Светлана Черниговская заняла восьмое место, преодолев 500 метров за 1 минуту и 56,066 секунды.

За прошедший этап Олимпиады в Токио Олимпийская сборная России выиграла 14 золотых медалей, 21 серебряную и 18 бронзовых. Из них три медали завоевали представители Краснодарского края.

Елена Орябинская завоевала серебро на Олимпийских играх в академической гребле. Сочинская теннисистка Елена Веснина принесла сборной России серебро. Борец в греко-римском стиле Сергей Семенов выиграл бронзу.