В "Яндексе" рассказали, сколько маршруток в Краснодаре добавили на сервис "Яндекс.Карты" - Южные дела

В "Яндексе" рассказали, сколько маршруток в Краснодаре добавили на сервис "Яндекс.Карты"

05 декабря 2022 | 20:35
v_yandeks_rasskazali_skolko_marshrutok_v_krasnodare_dobavili_na_servis_yandeks_karty_04
5 декабря 15:49

Также «Южные дела» узнали, на постоянной ли основе внедрили функцию 

2 декабря в сервисе «Яндекс.Карты» у пользователей в Краснодаре появилась возможность отслеживать в режиме реального времени движение транспорта частных перевозчиков. Их можно посмотреть в разделе сервиса «автобусы» и «маршрутки». Подобное уже происходило в сентябре, когда на один день некоторые маршрутки вывели на карту сервиса. Однако, как выяснилось позднее, функцию запускали в тестовом режиме

«Южные дела» 2 декабря обратились в пресс-службу отдела геосервисов «Яндекса» чтобы узнать, могут ли пользователи рассчитывать на постоянное отображение маршруток и сколько из них добавлены на карту. Как сообщил представитель компании, функция работает на постоянной основе. В данный момент «Яндекс.Карты» представляют пользователям информацию по 70 маршрутам коммерческого транспорта Краснодара.

Пассажиры на карте в разделе «автобусы» могут посмотреть где едет не только муниципальный транспорт, но автобусы частных перевозчиков, в том числе пригородные маршруты.

5 декабря

При этом в разделе «маршрутки» в течение дня запуска функции в разное время на карте отображались разные маршруты — одни то появлялись, то исчезали. Представленные ниже скриншоты отражают ситуацию и в последующие дни, на них зафиксировано как меняется перечень рейсов и количество маршрутов — их число варьируется от 27 до 34. Получить оперативный ответ, с чем это связано, редакции не удалось. Материал будет дополняться по мере получения информации.
Для детального просмотра, нажмите на изображение.

Если у пользователей есть пожелания по поводу работы «Яндекс.Карт» или имеются проблемы, то сообщить об этом можно в службу поддержки.

Накануне на брифинге, посвященному тестовому запуску приложения «Транспорт Краснодара онлайн», замдиректора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Наталья Ронжина сообщала, что контакты при разработке приложения с «Яндексом» были, но совместная работа не сложилась. По ее словам, компания не планировала показывать на карте какие-либо маршруты, в случае их неполного выпуска на линию, пишет портал 93.ru.

О запуске бета-версии приложения «Транспорт Краснодара онлайн» «Южные дела» писали здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко