Мобильное приложение "Транспорт Краснодара онлайн" запустили в тестовом режиме - Южные дела

Мобильное приложение "Транспорт Краснодара онлайн" запустили в тестовом режиме

01 декабря 2022 | 19:30
mobilnoe_prilozhenie_transport_krasnodara_onlajn_zapustili_v_testovom_rezhime
фото: Яндекс.Карты

Пользователи могут высказать свои предложения по работе сервиса

1 декабря в тестовом режиме заработало приложение «Транспорт Краснодара онлайн». На данном этапе, пользователи смогут отслеживать движение муниципального и частного транспорта, сохранять избранные маршруты, найти ближайшие остановки и узнать расстояние к ним. Также будет доступен прогноз, через сколько приедет транспорт, сообщает пресс-служба администрации города.

Для отслеживания сейчас доступно 80% муниципального и 70% частного транспорта. При этом в сентябре в мэрии заявляли, что первый этап разработки завершается и приложение выпустят после того, как к нему подключится 90% частных рейсов, ведь на тот момент их было 60%. Таким образом за 2,5 месяца к системе «ЭРА-ГЛОНАСС» подключились 10% коммерческих рейсов, а показатель не достиг желаемого.

Пользователи Android для тестирования бета-версии приложения могут скачать его по ссылке, пользователям IOS потребуется сначала установить сервис TestFlight, затем вновь перейти по ссылке и скачать приложение. После 19 декабря сервис будет доступен в Google Play, App Store, Ru Store. Стоит отметить, что бета-версия весит около 300 мб.

До конца года пользователи могут оставить предложения о работе сервиса «Транспорт Краснодара онлайн» по телефону горячей линии: 8 (903) 412-01-01.

Во втором этапе в приложение добавят возможность, чтобы пассажиры могли онлайн оставить жалобу или замечание о работе транспорта, светофоров, состоянии остановок, оставить заявку на откачку ливневых вод. Функционал внедрят в следующем году.

Разработкой занималась ООО «Ультрастар Развитие» (г. Екатеринбург) совместно с департаментом транспорта Краснодара.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко