В Тихорецке экс-полицейский предстанет перед судом по делу о смертельном ДТП - Южные дела

В Тихорецке экс-полицейский предстанет перед судом по делу о смертельном ДТП

20 августа 2021 | 15:10
v_tihorecke_ehks_policejskij_predstanet_pered_sudom_po_delu_o_smertelnom_dtp

В результате аварии погибли двое мужчин, женщина с ребенком попали в больницу 

25-летний бывший полицейский-водитель линейного отдела ОМВД РФ стал фигурантом уголовного дела в марте 2021 года. 

Как писали «Южные дела», ДТП унесшее жизни двух человек, произошло в Тихорецке на пересечении улиц Гражданской и Гоголя. По версии следствия, вечером 7 марта фигурант, будучи сотрудником правоохранительных органов, сел в состоянии опьянения за руль автомобиля Opel. Он ехал с превышением скорости и на перекрестке продолжил движение, несмотря на запрещающий сигнал светофора. 

В этот момент произошло столкновение с автомобилем Lada. В результате на месте скончались двое мужчин: 44-летний водитель отечественного автомобиля и его 46-летний пассажир. Кроме того получили травмы 5-летний мальчик и 34-летняя женщина, которые также находились в салоне Lada. Обоих доставили в больницу. 

9 марта 2021, видео: пресс-служба Краснодарский краевой суд

В отношении экс-правоохранителя было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и травмирование двух лиц. Фигуранта заключили под стражу

— ⠀В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Южные дела» писали, что в Кореновске завели уголовное дело на полицейского, сбившего дорожных рабочих. В этот момент они расставляли дорожные знаки. В результате аварии один мужчина скончался, второй с тяжелыми травмами доставлен в больницу. По версии СК, водитель был в состоянии алкогольного опьянения и превысил скорость при обгоне.

Автор
Ксения Соседко