В Тихорецке арестован экс-полицейский, устроивший пьяным смертельное ДТП - Южные дела

В Тихорецке арестован экс-полицейский, устроивший пьяным смертельное ДТП

09 марта 2021 | 19:27
v_tihorecke_arestovan_ehks_policejskij_ustroivshij_pyanym_smertelnoe_dtp

В результате аварии два человека погибли, пострадала женщина с ребенком 

Тихорецкий городской суд избрал меру пресечения в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. 

Напомним, что авария произошла 7 марта 2021 года. По данным следствия, вечером 25-летний сотрудник линейного отдела полиции ОМВД России ехал в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Opel по улице Гражданской. В какой-то момент он превысил скорость, не убедился в безопасности проезда перекрестка с улицей Гоголя и врезался в автомобиль Lada Samara. 

В результате жесткого столкновения на месте происшествия погибли двое мужчин — 44-летний водитель и 46-летний пассажир отечественного автомобиля. Помимо этого пострадала 34-летняя женщина и пятилетний ребенок, которые находились в этой же машине. Их доставили в больницу. 

Было возбуждено уголовное дело. 

видео: пресс-служба Краснодарский краевой суд

По решению суда экс-полицейскому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 8 мая 2021 года, сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда. 

— По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко