В Краснодаре подросток пойдет под суд за нападение с битой на женщину - Южные дела

В Краснодаре подросток пойдет под суд за нападение с битой на женщину

29 апреля 2021 | 13:33
v_krasnodare_podrostok_pojdet_pod_sud_za_napadenie_s_bitoj_na_zhenshchinu
скриншот видео t.me/krd_tipich_ru

Его шестеро друзей поставлены на учет по делам несовершеннолетних 

Инцидент в Краснодаре произошел 5 апреля 2021 года. Как писали «Южные дела», во дворе многоквартирного дома по улице Заполярной собралась компания подростков. Среди них был и 16-летний обвиняемый, который распивал алкогольные напитки.

Прохожая сделала им замечание, чтобы они не ломали деревья. В ответ на это 16-летний подросток ударил женщину по голове битой. Происходящее записали камеры видеонаблюдения. 

Видео: t.me/krd_tipich_ru

Материалы по данному инциденту были изъяты из полиции и переданы в СКР. На подростка было заведено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (ч.2 ст.213). 

v_krasnodare_podrostok_pojdet_pod_sud_za_napadenie_s_bitoj_na_zhenshchinu_01

— Молодой человек признал свою вину в совершенном преступлении. Он заключен под стражу. В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Шестеро друзей обвиняемого поставлены на учет. Они присутствовали в момент инцидента, но не предотвратили совершение преступления и не оказали помощи пострадавшей. 

Кроме того, в отношении подростка составлен административный протокол за распитие алкоголя в общественном месте. За это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1500 рублей.

Автор
Ксения Соседко