В Краснодаре заведено уголовное дело на подростка, ударившего битой женщину - Южные дела

В Краснодаре заведено уголовное дело на подростка, ударившего битой женщину

08 апреля 2021 | 10:41
v_krasnodare_zavedeno_ugolovnoe_delo_na_podrostka_udarivshego_bitoj_zhenshchinu
фото: скриншот видео t.me/krd_tipich_ru

Максимальное наказание по статье — до 7 лет лишения свободы

В Краснодаре 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела по статье «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия» (ч.2 ст.213 УК РФ). 

Как писали «Южные дела», 5 апреля во дворе жилого дома по улице Заполярной собралась компания подростков. Среди них был парень с битой, который распивал алкоголь. 

Проходящая мимо местная жительница сделала молодежи замечание, чтобы они не ломали деревья. В результате между женщиной и 16-летним подростком возник конфликт, в ходе которого он ударил ее по голове битой. Инцидент зафиксирован на камерах наружного видеонаблюдения. 

Видео: t.me/krd_tipich_ru

После этого женщина написала заявление в полицию. Ей назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени причиненного вреда здоровью. В отношении подростка был составлен административный протокол за распитие алкоголя в общественном месте, что предусматривает штраф до 1500 рублей. 

По указанию и.о. руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова из полиции были изъяты материалы проверки и переданы в городской следственный отдел, после чего было возбуждено уголовное дело. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления, вечером 7 апреля подозреваемый был задержан, с ним работает следователь. Рассматривается вопрос о заключении под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Автор
Ксения Соседко