В Краснодаре подростка, который ударил женщину битой оштрафуют за распитие алкоголя - Южные дела

В Краснодаре подростка, который ударил женщину битой оштрафуют за распитие алкоголя

07 апреля 2021 | 14:24
v_krasnodare_podrostka_kotoryj_udaril_zhenshchinu_bitoj_oshtrafuyut_za_raspitie_alkogolya
фото: скриншот видео t.me/krd_tipich_ru

Потерпевшей назначено проведение судебно-медицинской экспертизы

В Краснодаре полиция проводит проверку по факту нападения 16-летнего подростка на женщину. Как писали «Южные дела», днем 5 апреля во дворе жилого дома по улице Заполярной находилась группа подростков. По словам местных жителей, женщина сделала им замечание, чтобы они не ломали деревья. 

В итоге между 16-летним парнем и женщиной произошел конфликт, в ходе которого он нанес ей один удар предметом, похожим на биту. Инцидент записали камеры наружного видеонаблюдения. 

Видео: t.me/krd_tipich_ru

— Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени причиненного вреда здоровью женщины. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

В отношении подростка составлен административный протокол за распитие алкоголя в общественном месте. За это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1500 рублей. 

Рассматривается вопрос о привлечении его родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей  воспитанию ребенка.

Автор
Ксения Соседко