Пожизненный срок получил убийца с ножницами из Апшеронска, заколовший сожительницу и ее внучку - Южные дела

Пожизненный срок получил убийца с ножницами из Апшеронска, заколовший сожительницу и ее внучку

18 января 2023 | 13:12
pozhiznennyj_srok_poluchil_ubijca_s_nozhnicami_iz_apsheronska_zakolovshij_sozhitelnicu_i_ee_vnuchku

Пенсионерка приревновала избранника к дочери, что привело к конфликту

В 2020 году в озере Апшеронска нашли тела пенсионерки и девочки-подростка. Об их пропаже сообщила местная жительница, которая выписалась из больницы и не обнаружила дома пожилую мать и 13-летнюю дочь.

Следователи установили причастность к преступлению 39-летнего сожителя 61-летней женщины. Известно, что пара жила в доме по улице Глинка. За 1,5 месяца до расправы мужчина украл у нее 37 тысяч рублей.  В ночь на 19 июня пара поругалась из-за того, что женщина ревновала его к своей дочери. В ходе ссоры мужчина схватил ножницы и убил женщину одним ударом в шею. В этот момент в комнату на шум прибежала внучка и фигурант нанес ей два смертельных удара ножницами, избавившись от свидетельницы. После этого он вывез трупы в озеро, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко