На Кубани "любимого зятя" из TikTok будут судить за убийство, разбои и серию преступлений - Южные дела

На Кубани "любимого зятя" из TikTok будут судить за убийство, разбои и серию преступлений

13 января 2023 | 16:44
na_kubani_lyubimogo_zyatya_iz_tiktok_budut_sudit_za_ubijstvo_razboi_i_seriyu_prestuplenij
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Общая сумма ущерба оценивается в 17,3 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела 45-летнего тиктокера Алексея Щетинина из Темрюкского района. Он обвиняется в серии преступлений: убийство, разбои, применении насилия против полицейских, 68 эпизодах воровства, грабежей, краж и хранения оружия с боеприпасами, следует из сообщения СУ СКР по Краснодарскому краю. Материалы расследования переданы в суд.

podozrevaemyj_v_ubijstve_tiktoker_zaderzhan_spustya_3_mesyaca_rozyska_v_krasnodare_04

Мужчина с семьей жил в Темрюкском районе и вместе с 30-летней женой снимал ролики в TikTok, которые набирали популярность. Прославился блогер после видео, где теща рассказала на камеру, что бежит после огорода «к любимому зятю пить пиво».

В октябре 2021 года тиктокера объявили в розыск по подозрению в убийстве и назначили за него вознаграждение. По данным следствия, в декабре 2020 года в ст. Ахтанизовской мужчина с краденным оружием пробрался в дом к пенсионеру. Выстрелив не менее 5 раз он убил его и украл драгоценности, на сумму более 320 тыс. рублей.

В апреле 2021 в селе Цибанобалка Анапы фигурант хотел обокрасть еще один дом, но его заметили полицейские. Когда они потребовали показать документы, тот выстрелил им в ноги и скрылся. Еще 58 краж обвиняемый совершил в Темрюкском районе и Анапе с 2015 по 2022 год. Общая сумма ущерба оценивается в 17,3 млн рублей.

tiktoker_iz_temryukskogo_rajona_priznalsya_v_ubijstve
фото: t.me/temruk_info

Спустя три месяца международного розыска фигуранта задержали в бане в Краснодаре. К его розыску привлекались следователи СК, сотрудники МВД и ФСБ России. Во время интервью тиктокер признался в убийстве.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко