На Кубани будут судить мужчину за убийство сожительницы и ее 13-летней внучки - Южные дела

На Кубани будут судить мужчину за убийство сожительницы и ее 13-летней внучки

29 марта 2021 | 12:31
na_kubani_budut_sudit_muzhchinu_za_ubijstvo_sozhitelnicy_i_ee_13_letnej_vnuchki

Их трупы были найдены в озере Апшеронска 

В Краснодаре перед судом предстанет 39-летний житель Ростовской области, обвиняемый в убийстве 61-летней сожительницы и ее малолетней внучки, а также краже денег. 

Двойное убийство произошло в одном из домов по улице Глинки города Апшеронска в 2020 году. По версии следствия, в начале мая мужчина украл у своей сожительницы 37 тысяч рублей. 

Спустя полмесяца, в ночь на 19 июня в этом доме между мужчиной и сожительницей произошла ссора из-за того, что женщина ревновала его к своей дочери. В ходе конфликта обвиняемый схватил ножницы и ударили ими в шею 61-летнюю женщину, убив ее. 

После этого в комнату, где происходил скандал забежала 13-летняя внучка женщины. Она начала кричать и сказала, что вызовет полицию. Фигурант испугавшись, что его задержат правоохранители, дважды ударил этими же ножницами девочку в грудь. Ребенок умер на месте. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

После совершения преступления, мужчина решил спрятать трупы и выбросил их в озеро около дома. 

О пропаже своей пожилой матери и дочки местная жительница сообщила в полицию. Как оказалось она находилась в больнице на лечении, а когда вернулась домой, то не обнаружила родственников. 

— Мужчина был задержан и находится под стражей. Ему вынесено обвинительное заключение, уголовное дело передано в Краснодарский краевой суд, — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Свою вину в преступлениях мужчина признает частично. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе 39-летний мужчина убил бывшую, чтобы она не испортила его новый роман.

Автор
Ксения Соседко