На Кубани запущен проект по спасению животных от голода - Южные дела

На Кубани запущен проект по спасению животных от голода

19 апреля 2020 | 20:05
sbor_sredstv_na_pomoshch'_zhivotnym

Акция создана для сбора средств на покупку кормов и расходных материалов

Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с фондом «Я свободен» запустил проект по сбору средств на покупку кормов и расходных материалов для животных. Акция создана для поддержки приютов и других организаций, переживающих трудные времена в условиях карантина.

«Ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, привели к потере посетителей и средств в частных зоопарках, дельфинариях, иппотерaпевтических (лечебная верховая езда) некоммерческих организациях, приютах и реабилитационных центрах для животных», — объясняют в ОНФ Краснодарского края.

Средства, вырученные со сборов, направят иппоцентру «Маргарита» в Сочи и анапскому дельфинарию на Большом Утрише. Всего в рамках акции планируется собрать около 114 тонн продуктов для животных из 23 регионов России. Об этом сообщает «КП» — Кубань».

Напомним, ранее приют для бездомных животных «Краснодог» объявлял о закрытии из-за финансовых трудностей, к которым привел карантин. Впоследствии в «Краснодоге» организовали бесплатную доставку собак на дом, чтобы спасти их от голодной смерти.

Автор
Антон Волощенко