Более 500 животных в «Краснодоге» на грани гибели из-за коронавируса - Южные дела

Более 500 животных в «Краснодоге» на грани гибели из-за коронавируса

01 апреля 2020 | 09:27
krasnodog_pod_ugrozoj_zakrytiya
фото: instagram.com/krasnodog_official

Судьба более 500 кошек и собак под угрозой

Приют для бездомных кошек и собак «Краснодог» объявил о закрытии с 1 мая 2020 года. Эта вынужденная мера связана с тяжелым материальным положением, вызванным карантином из-за коронавируса. Об этом говорится на официальной странице организации в Instagram.

«Количество животных продолжает расти, вместе с этим и задолженности. Количество пожертвований сократилось. Закрыты торговые центры и точки, в которых установлены наши боксы, остановлены мероприятия, которые помогали в устройстве животных в семьи. Снизилась посещаемость ветеринарного кабинета. Чем дольше будет длиться карантин, тем хуже будет положение приюта», — рассказывают сотрудники.

zakrytie_krasnodoga
фото: instagram.com/krasnodog_official

Чтобы избежать закрытия, «Краснодог» обратился с письменной просьбой о помощи в городскую администрацию. Кроме того, в приюте призвали неравнодушных граждан оказать материальную поддержку.

«Каждые 10 рублей смогут спасти приют от закрытия, а содержащихся в нём животных от голода. Призываем вас не только жертвовать личные средства приюту и брать в семьи наших подопечных, но и привозить своих питомцев за ветеринарным обслуживанием в наш кабинет, выручка от которого идёт на содержание наших животных! Ведь в «Краснодоге» по-прежнему содержится более 500 собак и кошек и им требуется уход!», — рассказали в приюте.

Всем, кто хочет оказать помощь «Краснодогу», следует обращаться по телефону: 8 (988) 505-25-05.

iz_za_koronavirusa_krasnodog_mozhet_zakryt'sya
фото: instagram.com/krasnodog_official

Напомним, приют для пострадавших животных существует более 16 лет. Каждый месяц от 60 до 100 вылеченных в «Краснодоге» питомцев находят семьи. Содержатся в стенах приюта более 550 животных. Организация существует исключительно на пожертвования и не финансируется государством.

В 2015 и 2016 годах «Краснодог» уже оказывался под угрозой закрытия из-за нехватки денег и долгов. Тогда проблемы удалось решить.

Автор
Антон Волощенко