Четвероногий друг с доставкой на дом: как «Краснодог» спасает животных от голодной смерти - Южные дела

Четвероногий друг с доставкой на дом: как «Краснодог» спасает животных от голодной смерти

10 апреля 2020 | 17:15
dostavka_zhivotnyh_iz_priyuta_na_dom

Питомца можно выбрать на сайте приюта, после чего его привезут в новую семью

Приют для бездомных животных «Краснодог» организовал доставку собак на дом для тех, кто хочет завести четвероногого друга, но не может приехать за ним лично. Об этом сообщается на официальной странице приюта в Instagram.

«Наш администратор пообщается с вами по телефону, уточнит всю информацию об условиях будущего проживания, порекомендует, какая из собак лучше подойдёт и если выбор окажется уверенным, а ваше решение осознанным, то мы привезём питомца на дом», — говорится в сообщении.

Возможность предусмотрена для жителей Краснодара и ближайшего пригорода. Выбрать животное можно на сайте приюта в разделе «Питомцы». Собачки, окончившие курс лечения, отмечены зеленым цветом и готовы к переезду.

Уточнить любую интересующую информацию можно по номеру телефона «Краснодога» с 10 до 17 часов: 8 (988) 505-25-05.

Нововведение реализовано в условиях карантина по вынужденным причинам. С каждым днем количество животных в приюте растет вместе с расходами на них. Закрыты торговые центры и отменены массовые мероприятия, которые помогали устраивать питомцев в семьи. Вместе с тем сократилось число пожертвований. Все это поставило существование «Краснодога» и жизнь животных под угрозу.

В начале апреля приют уже объявлял о закрытии с 1 мая 2020 года в связи с тяжелым материальным положением. Критическую ситуацию удалось выравнять — за сутки неравнодушные граждане пожертвовали около 1,1 млн рублей. Большая часть этой суммы (750 тысяч) пойдет на закрытие долгов, остальное — на лекарство и корм обитателям приюта.

Дальнейшая судьба «Краснодога» до конца остается неизвестной.

Автор
Антон Волощенко