На Кубани закрыли три опасные АЗС, одна из них находилась около детского сада - Южные дела

На Кубани закрыли три опасные АЗС, одна из них находилась около детского сада

27 апреля 2021 | 16:49
na_kubani_zakryli_tri_opasnye_azs_odna_iz_nih_nahodilas_okolo_detskogo_sada

Нарушения были выявлены в Отрадненском районе 

В Отрадненском районе прокуратура обнаружила три опасные автомобильные заправочные станции. Многочисленные нарушения были выявлены во время проведения проверки. Одна из заправок находилась около детского сада станицы Отрадной. 

Установлено, что указанные АГЗС принадлежат индивидуальным предпринимателям и работают без соответствующих лицензий. При этом, станции не были зарегистрированы в госреестре опасных производственных объектов, у них отсутствовал план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.

Кроме того, не были заключены договоры на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами, производственный контроль за соблюдением требований безопасности на опасном производственном объекте не осуществлялся. 

— Прокуратура передала в суд исковые заявления по выявленным нарушениям. По решению суда эксплуатация АГЗС была прекращена, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее «Южные дела» писали, что в станице Васюринской прогремел взрыв на автомобильной заправке. Было возбуждено уголовное дело, при проверке выяснилось, что заправка была установлено незаконно.

Автор
Ксения Соседко