На Кубани учреждения культуры перешли на онлайн-режим работы - Южные дела

На Кубани учреждения культуры перешли на онлайн-режим работы

20 марта 2020 | 12:55
onlajn_translyacii_uchrezhdenij_kul'tury

Виртуальные концертные программы и постановки транслируются в пятницу и выходные

В связи с отменой в крае из-за коронавируса массовых мероприятий с участием до 100 человек учреждения культуры перешли на онлайн-режим работы. Теперь каждую пятницу, субботу и воскресенье артисты театрально-концертных организаций проводят трансляции выступлений.

Новый формат мероприятий запустили 18 марта. Зрителями выступления Биг-Бенда Георгия Гарагяна в Музыкальном театре стали более тысячи человек. 21 марта зрителям представят в онлайн-режиме детский спектакль «Казачьи бабки» Краснодарского краевого театра кукол.

На дистанционную работу перешли и культурно-досуговые организации. С участниками кружков занятия теперь также проводятся по сети. С полным списком онлайн-мероприятий можно ознакомиться на сайте Минкультуры Кубани. Принять участие в них могут все желающие.

Подробнее о бесплатных онлайн-курсах, кинотеках, онлайн-экскурсиях, спектаклях, концертах читайте в материале «Южных дел» «Как провести онлайн-досуг на карантине взрослым и детям».

Напомним, 13 марта глава региона запретил проводить на Кубани массовые мероприятия с участием более тысячи человек. 17 марта для предотвращения распространения коронавируса в регионе отменили все акции с участием до 100 человек. 19 марта организациям в ТРЦ рекомендовали приостановить работу.

В Краснодарском крае зафиксировано три случая заболевания коронавирусом. Первым инфицированным является житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии.

Другие заболевшие — 25-летние мужчина и женщина. Он приехал в регион из Армении и сейчас помещен в больницу Сочи. Женщина заразилась коронавирусной инфекцией будучи на французском курорте Куршевель. Лечение она проходит в Москве.

Автор
Антон Волощенко