На Кубани отменены все массовые мероприятия с участием более 100 человек - Южные дела

На Кубани отменены все массовые мероприятия с участием более 100 человек

17 марта 2020 | 19:13
otmena_massovyh_meropriyatij_iz_za_koronavirusa

Рассматривается вопрос об ограничении работы кинотеатров и ТРЦ

Для предотвращения распространения коронавируса отменены все массовые мероприятия с участием более 100 человек. Усиленны меры профилактики, особенно в курортных городах. Решается вопрос об ограничении работы кинотеатров и торгово-развлекательных центров. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

В 43 муниципалитетах развернуты пункты обсервации — изолированные помещения для наблюдения за людьми, вернувшихся из очагов заражения коронавирусом. Прежде всего, речь идет о туристах, которые приехали из Китая и Италии. Обсервации способны принять более трех тысяч человек.

Напомним, 13 марта глава региона запретил проводить на Кубани все массовые мероприятия с участием более тысячи человек. Вслед за этим Минобрнауки рекомендовал вузам перейти на дистанционное обучение.

16 марта из-за коронавируса на дистанционное обучение перешел КубГТУ и КубГМУ. КубГАУ ввели режим свободного посещения занятий. КубГУ сначала временно отменил допзанятия для учеников старших классов, а 17 марта также перешел на дистанционное обучение.

На Кубани подтвержден один случай заболевания коронавирусом. Инфицированным является житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии. Состояние пациента стабильное. Все, с кем контактировал турист, находятся под наблюдением специалистов.

Автор
Антон Волощенко