Стали известны подробности о пациенте с коронавирусом в Краснодаре - Южные дела

Стали известны подробности о пациенте с коронавирусом в Краснодаре

13 марта 2020 | 15:30
stali-izvestny-podrobnosti-o-paciente-s-koronavirusom-v-krasnodare

Зараженного госпитализировали в инфекционный бокс 

В Краснодарском крае подтвержден первый случай заражения коронавирусом. Им оказался житель Приморско-Ахтарского района. Известно, что мужчина старше 60-ти лет. 5 марта он вернулся из Италии в аэропорт Москвы, и отправился в Приморско-Ахтарский район на автомобиле. На месте мужчина оказался 7 марта, и почувствовал себя плохо — температура 36,7 градусов и небольшое покраснение горла. 

Он обратился к медикам. Когда специалисты диагностировали коронавирус, то пациента в срочном порядке госпитализировали в краснодарскую инфекционную больницу. Мужчина помещен в инфекционный бокс. Программа лечения включает рекомендованные препараты, однако признаки заболевания у мужчины сохраняются. У него остается покраснение горла, температура в пределах нормы. Об этом на брифинге рассказала Татьяна Гречная — замруководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. 

По данным Роспотребнадзора с мужчиной контактировало около 20 человек. Круг общения составили родственники и друзья. Специалисты их обследовали, но коронавирус не был выявлен, и сейчас они находятся под наблюдением. В Роспотребнадзоре объяснили, что инкубационный период составляет 2-3 недели, поэтому признаки COVID-19 могут проявится позже. Под наблюдением находятся и фельдшеры, которые проводили первичный медосмотр пациента. 

На 13 марта в России зарегистрировано 45 случаев коронавируса. Трое человек выздоровели. 

Автор
Ксения Соседко