На Кубани убийца жены и пасынка приговорен к 24 годам колонии строгого режима - Южные дела

На Кубани убийца жены и пасынка приговорен к 24 годам колонии строгого режима

27 сентября 2021 | 16:36
na_kubani_ubijca_zheny_i_pasynka_prigovoren_k_24_godam_kolonii_strogogo_rezhima
фото: Краснодарский краевой суд

Мужчина едва не устроил кровавую расправу над всем семейством 

В Краснодаре перед судом предстал 64-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своей 70-летней жены — местной предпринимательницы, а также ее сына. В ходе преступлений также едва не погибли остальные родственники убитых.

25 ноября 2020 года в станице Павловской рано утром подсудимый был у себя дома по ул. Горького и поругался с супругой. Изначально озвучивалась версия, что причиной ссоры стало решение женщины оставить наследство своим детям от первого брака, что разозлило мужчину. Об этом сообщает «РЕН ТВ». Однако в дальнейшем, сам подсудимый сказал, что на преступление его толкнуло безразличие к нему со стороны родни. 

na_kubani_ubijca_zheny_i_pasynka_prigovoren_k_24_godam_kolonii_strogogo_rezhima
фото: Краснодарский краевой суд

Во время ссоры он зарезал жену 13-ю ударами ножа. После этого мужчина взял ружье и приехал на машине к 43-летнему сыну погибшей от первого брака. Дверь мужчине открыла невестка, но увидев у него оружие, успела предупредить об этом мужа и попыталась закрыть дверь. Тогда мужчина выстрелил в сторону женщины, ранив ей руку. Супруг пострадавшей попытался отобрать у стрелка ружье, но тот выстрелил в его сторону, а после скрылся. 

na_kubani_ubijca_zheny_i_pasynka_prigovoren_k_24_godam_kolonii_strogogo_rezhima
фото: соцсети

Далее подсудимый отправился к старшему сыну погибшей супруги. Он пытался убить его из ружья, но тот схватился за дуло оружия и не позволял в себя выстрелить, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Тогда мужчина схватил нож и зарезал пасынка. 

Преступник уехал с места происшествия, на одной из улиц полицейские преградили путь его автомобилю. Фигурант стал угрожать им ружьем, но несмотря на это правоохранители обезвредили и задержали его.

Мужчине было предъявлено обвинение в двойном убийстве, покушении на убийство и применения насилия в отношении полицейских при исполнении. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что фигурант вменяем. 

видео: Краснодарский краевой суд

Подсудимый частично признал свою вину и раскаялся. В последнем слове он заявил, что сожалеет о произошедшем и просит суд не наказывать его слишком строго, сообщили “Южным делам” в пресс-службе Краснодарского краевого суда. 

Суд назначил ему наказание в виде 24 лет колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Ксения Соседко