На Кубани мужчина убил жену, ее сына и едва не расправился над другими родственниками - Южные дела

На Кубани мужчина убил жену, ее сына и едва не расправился над другими родственниками

25 ноября 2020 | 15:05
na_kubani_muzhchina_ubil_zhenu_ee_syna_i_edva_ne_raspravilsya_nad_drugimi_rodstvennikami
Фото: соцсети

Мужчина был вооружен охотничьим ружьем и ножом

Сегодня в Павловском районе произошло двойное убийство, которое едва не закончилось кровавой расправой над всем семейством. Подозреваемым в совершении преступлений стал 67-летний местный житель.

Мужчина проживал в одном доме со своей супругой по улице Горького в станице Павловской. Сегодня рано утром между ними произошел конфликт на бытовой почве. По данным «РЕН ТВ», причиной ссоры стало решение 70-летней женщины оставить наследство своим детям от первого брака, что разозлило мужчину.

na_kubani_muzhchina_ubil_zhenu_ee_syna_i_edva_ne_raspravilsya_nad_drugimi_rodstvennikami_01
Фото: соцсети

По версии следствия, во время конфликта мужчина схватил нож и не менее трех раз ударил им супругу в область груди и шеи, тем самым убив ее.

После этого мужчина сел за руль и отправился к 43-летнему сыну погибшей от первого брака. С собой у него было охотничье ружье.

Входную дверь родственнику открыла невестка погибшей. Увидев у него в руках оружие она сказала об этом мужу и попыталась закрыть дверь. В этот момент «свекр» выстрелил в 41-летнюю женщину, ранив ее руку. Муж раненой попытался отобрать у стрелка ружье. В ответ 67-летний мужчина выстрелил в его сторону и скрылся с места происшествия.

Далее он отправился к дому старшего 44-летнего сына погибшей. Его он убил ударом ножа в горло.

После этого мужчина покинул место преступления, но проезд его автомобилю заблокировали полицейские на одной из улиц станицы. Тогда мужчина начал угрожать правоохранителям ружьем. Несмотря на это сотрудники полиции обезвредили и задержали мужчину.

В настоящее время с подозреваемым работает следователь. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по четырем статьям. Он подозревается в убийстве жены и ее сына, причинении тяжкого вреда здоровью невестки погибшей, а также применении насилия опасного для жизни и здоровья полицейского.

— С учетом обстоятельств совершенных преступлений, в отношении подозреваемого будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Также следователем будет дана юридическая оценка действиям фигуранта в части приобретения и хранения им огнестрельного оружия, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На место происшествия была направлена следственная группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов, которые продолжают работать там в настоящее время.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе мужчина нанес 9 ударов ножом бывшей жене. Поводом конфликта стал раздел имущества после развода. В происходящее вмешались соседи, которые вызвали полицию и скорую помощь.

Автор
Ксения Соседко