На Кубани мать довела до смерти дочь и убила новорожденную внучку - Южные дела

На Кубани мать довела до смерти дочь и убила новорожденную внучку

16 сентября 2022 | 15:50
na_kubani_mat_dovela_do_smerti_doch_i_ubila_novorozhdennuyu_vnuchku

Девушка умерла спустя 5 дней после родов

В Славянске-на-Кубани 40-летняя женщина жила вместе с дочерью в доме по улице Комсомольской. В прошлом году девушка забеременела, о чем в апреле узнала ее мать. Женщина не захотела помогать дочери с воспитанием и содержанием малыша, и решила избавиться от новорожденного, убив его. Чтобы никто не догадался о преступлении, она запретила дочери рассказывать кому-то о беременности, в том числе сообщать об этом в медучреждения.

По версии следствия, в ночь на 23 сентября девушка самостоятельно родила девочку на дому. Когда женщина узнала о появлении на свет внучки, то убила новорожденную. Кроме того роженица находилась в тяжелом состоянии, у нее открылось кровотечение. Несмотря на опасное состояние у дочери, мать не вызвала ей медиков для оказания квалифицированной помощи и оставив ее одну, уехала в другой город. 27 сентября девушка умерла. Ее тело обнаружила в доме подруга, которая зашла в гости, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Расследование проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю. Женщине предъявлено обвинение в убийстве и причинении смерти по неосторожности. Она находится под стражей. Уголовное дело передано в суд.

Читайте по теме: многодетная мать оставила после родов ребенка умирать в ванной.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко