На Кубани многодетная мать оставила после родов ребенка умирать в ванной - Южные дела

На Кубани многодетная мать оставила после родов ребенка умирать в ванной

23 февраля 2022 | 16:58
na_kubani_mnogodetnaya_mat_ostavila_posle_rodov_rebenka_umirat_v_vannoj

По словам соседей, на детоубийство ее могла спровоцировать трагедия в личной жизни 

В станице Петровской 38-летняя женщина жила вместе со своими четырьмя детьми. В прошлом году она забеременела, а накануне стало известно, что мать убила новорожденного сына.

Будучи на 7-8 месяце беременности, она вызвала у себя дома преждевременные роды, сообщили в правоохранительных органах «КП»-Кубань». Малыш появился на свет в ванной, а затем мать крепко затянула беззащитного кроху полотенцем и оставила на погибель. Так тело новорожденного пролежало две недели. 

По словам местных жителей, на детоубийство женщину могли подтолкнуть проблемы с личной жизнью. Они отмечают, что у нее тяжело складывались отношения с мужчинами. Она много работала ради детей на местном производстве дояркой. С алкоголем проблем не имела. Недавно ее беременную бросил возлюбленный. Так женщина осталась одна, с ответственностью за жизнь четверых детей и будущего пятого малыша. 

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняют следователи СК. По некоторой информации ей назначат экспертизу на вменяемость. 

Ранее «Южные дела» писали, что в кубанской станице женщина с сожителем закопали в лесу мертворожденного ребенка. Об этом стало известно только после того, как женщина обратилась к медикам с открывшимся кровотечением. 

В Тихорецком районе женщина выбросила новорожденного ребенка в огород. Скорую помощь вызвал ее сожитель, но было уже поздно, малыш погиб. Женщину поместили в психбольницу.

Автор
Ксения Соседко