На Кубани из-за коронавируса около трех тысяч школьников переведены на «дистанционку» - Южные дела

На Кубани из-за коронавируса около трех тысяч школьников переведены на «дистанционку»

23 ноября 2020 | 15:25
okolo_trekh_tysyach_shkol'nikov_perevedeny_na_distancionku_v_krasnodarskom_krae

Из-за случаев заболевания COVID-19 закрыты два общеобразовательных учреждения и детсад

В Краснодарском крае на «дистанционку» из-за коронавируса переведены порядка трех тысяч детей из 78 классов в 16 районах. Это около 0,3% от всех школьников из общеобразовательных учреждений региона, сообщает оперштаб.

По прежнему на Кубани закрыты школы №9 в Успенском и №10 в Усть-Лабинском районах. Приостановлена деятельность детского сада в Сочи (общее число обучающихся — 300).

Временно прекращены занятия в 26 группах из 11 детских садов и одного дошкольного модуля в Краснодаре, Абинске, Белоглинском, Гулькевичском, Кущевском, Северском и Усть-Лабинском районах (численность воспитанников — 648 человек).

Также переведены на домашнее обучение 309 студентов из Краснодарского технического колледжа, Краснодарского политехнического техникума, Лабинского аграрного техникума, Армавирского техникума технологии и сервиса, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Новороссийского колледжа строительства и экономики.

В 47 высших учебных заведениях региона студенты обучаются по смешанной форме. Около 20 тысяч человек переведены полностью на дистанционку.

Через 14 дней дети смогут вернуться к посещению образовательных организаций при наличии справки об эпидокружении. 

Напомним, за сутки в регионе коронавирусом заразились 173 человека. Среди заболевших 99 женщин и 74 мужчины, включая 11 детей. Самому младшему из пациентов — 14 дней, старшему — 92 года. Умерли семеро.

Автор
Антон Волощенко