На Кубани семь человек стали жертвами коронавируса за сутки - Южные дела

На Кубани семь человек стали жертвами коронавируса за сутки

23 ноября 2020 | 12:08
na_kubani_ot_koronavirusa_umerli_sem'_chelovek_za_sutki

Общее число летальных случаев в регионе от COVID-19 возросло до 552

По данным оперштаба, в Краснодарском крае 23 ноября от коронавирусной инфекции умерли семь человек. Возраст жертв — от 60 до 87 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, Новороссийска, а также Лабинского и Северского районов.

В ККБ №1 была госпитализирована 60-летняя жительница Славянска-на-Кубани с положительным тестом на COVID-19. Пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти ее не удалось. У женщины были эзофагит, гастрит и эрозия желудка.

В инфекционной больнице Краснодара лечение проходила 69-летняя жительница Динского района. У нее диагностировали двухстороннюю пневмонию и коронавирус. Пациентка страдала гипертонией, ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом.

В ККБ №2 умер 87-летний местный житель. Компьютерная томография выявила у мужчины двухстороннюю пневмонию. Лабораторное исследование подтвердило наличие коронавируса. Спасти пациента не удалось.

В инфекционной больнице №2 Сочи зафиксирован четвертый летальный случай. В медучреждение был доставлен 71-летний мужчина с двухсторонней пневмонией и положительным результатом на COVID-19. Состояние пациента ухудшилось, его перевели на аппарат ИВЛ. Из сопутствующих заболеваний у мужчины были гипертония, хроническая сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца.

В Лабинской ЦРБ скончалась 79-летняя пациентка. Женщина поступила с двухсторонней полисегментарной пневмонией и коронавирусом. Она страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

В инфекционной больнице №3 Геленджика скончался 71-летний местный житель. У мужчины выявили двухстороннюю пневмонию, после он был переведен на ИВЛ. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Мужчина болел гипертонией и сахарным диабетом.

Седьмой летальный случай произошел в Северской ЦРБ. Сюда был госпитализирован 83-летний мужчина с подтвержденным коронавирусом. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ. У него были ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и гипертония. Спасти мужчину не удалось.

За время пандемии в регионе жертвами коронавируса стали 552 человека. По данным на 23 ноября, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 38 пациентов, еще четверо — на ЭКМО.

За сутки в регионе коронавирусом заразились 173 человека. Среди заболевших 99 женщин и 74 мужчины, включая 11 детей. Самому младшему из пациентов — 14 дней, старшему — 92 года.

Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
262
Заразившихся
+7
За последний день
0
Выздоровевших
+0
За последний день
0
Умерло
+0
За последний день
Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
Автор
Антон Волощенко