На Кубани экс-полицейские получили сроки за инсценированное дело по наркотикам - Южные дела

На Кубани экс-полицейские получили сроки за инсценированное дело по наркотикам

23 января 2023 | 11:23
na_kubani_ehks_policejskie_poluchili_sroki_za_inscenirovannoe_delo_po_narkotikam

Невиновный мужчина был приговорен к 4 годам колонии, но подал апелляцию

Два бывших оперуполномоченных угрозыска ОМВД России по Мостовскому району оказались на скамье подсудимых. Будучи на должности, мужчины решили за «палки» сфабриковать дело по наркообороту. Согласно приговору, они угрожали ранее судимому мужчине привлечением к уголовной ответственности и заставили оговорить знакомого, что якобы тот продавал ему наркотики.

Затем полицейские инсценировали изъятие запрещенных веществ и завели дело на невиновного мужчину, которому дали 4 года колонии. Ложность обвинения ему удалось доказать, подав апелляцию на решение суда и в дальнейшем фигурантами уголовного дела стали сами полицейские. Расследование проводили сотрудники краевого СУ СКР.

По статье «в» ч.3 ст. 286  УК РФ мужчины получили по 3,5 года колонии общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщили «Южным делам» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи 14 лет на двоих получили экс-полицейские за взятку и фальсификацию доказательств.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко