На конкурсе "Евровидение-2021" Россию представит певица Manizha - Южные дела

На конкурсе "Евровидение-2021" Россию представит певица Manizha

09 марта 2021 | 12:37
na_konkurse_evrovidenie_2021_rossiyu_predstavit_pevica_manizha
фото: instagram @manizha

За нее проголосовало наибольшее число зрителей 

8 марта зрители Первого канала получили возможность самостоятельно выбрать, кто поедет представлять страну на международном конкурсе «Евровидение». Напомним, что ранее право выбора оставалось за Первым каналом. 

Во время праздничного шоу на сцене выступили звезды эстрады, а также кандидаты на участие в песенном конкурсе. Антон Беляев и группа Therr Maitz исполнили песню «Future is bright», дуэт #2Маши выступили с композицией «Bitter words», а певица Manizha (Манижа Сангин) спела «Russian woman».

По итогам голосования в прямом эфире был объявлен победитель — наибольшее число зрителей проголосовали за певицу Manizha. Ее кандидатура набрала 39,7% голосов, за дуэт Марии Зайцевой и Маши Шейх проголосовали 35,7%, а группа Therr Maitz получила 24,6% голосов. 

«Евровидение-2021» состоится с 18 по 22 мая в Роттердаме (Нидерланды). На сцене арены Ahoy выступят исполнители из 41 страны.

Напомним, что в Нидерландах должен был состоятся песенный конкурс в 2020 году, однако его отменили из-за пандемии. Представлять Россию в 2020 году должна была группа Little Big.

Автор
Ксения Соседко