Мэр Геленджика оштрафован на 3 тыс. рублей за невыполнение требований прокурора - Южные дела

Мэр Геленджика оштрафован на 3 тыс. рублей за невыполнение требований прокурора

08 июля 2022 | 13:10
mehr_gelendzhika_oshtrafovan_na_3_tys_rublej_za_nevypolnenie_trebovanij_prokurora
фото: t.me/BogodistovAA

Глава города вновь намерен оспорить вынесенное решение 

В октябре 2021 года мэра Геленджика Алексея Богодистова привлекли к ответственности за неисполнение требований прокурора об устранении нарушений закона о БДД, землепользовании и контрактной системе. За это Геленджикский районный суд избрал максимальную меру наказания и на год дисквалифицировал градоначальника.

Мэр подал апелляцию и Краснодарский краевой суд отменил ранее вынесенное решение, назначив штраф в 3 тысячи рублей. В прокуратуре края с этим не согласились. В итоге суд отменил все вынесенные решения, вернув дело на новое рассмотрение в Геленджик.

Как сообщили сегодня в Объединенной пресс-службе судов края, повторно рассмотрев материалы дела суд назначил главе Геленджика административный штраф 3 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

«Сегодня суд принял решение о назначении штрафа вместо дисквалификации. Наша позиция неизменна – и это решение тоже будем оспаривать в вышестоящей инстанции», — написал Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко