Дисквалификация мэра Геленджика Алексея Богодистова отменена решением суда - Южные дела

Дисквалификация мэра Геленджика Алексея Богодистова отменена решением суда

15 декабря 2021 | 14:19
diskvalifikaciya_mehra_gelendzhika_alekseya_bogodistova_otmenena_resheniem_suda
фото: @BogodistovAA

Вместо этого главе города назначен штраф в 3 тысячи рублей 

В конце октября 2021 года стало известно, что главу Геленджика Алексея Богодистова привлекали к административной ответственности. Поводом для этого послужило неисполнение законных требований прокурора об устранении нарушений законодательства о БДД, землепользовании и контрактной системе. За это предусмотрено наказание в виде штрафа — от 2 до 3 тысяч рублей, либо дисквалификации — от 6 до 12 месяцев. 

Геленджикский районный суд избрал максимальную меру наказания и дисквалифицировал главу города на год. После этого Алексей Богодистов подал апелляционную жалобу.

Краснодарский краевой суд рассмотрев материалы дела отменил вынесенное ранее решение, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Чиновника признали виновным в административном нарушении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

«Все представления надзорного ведомства, как и раньше, будут отрабатываться с учетом действующего законодательства. Не все можно выполнить сиюминутно — есть нормы, которые влияют на сроки исполнения предписаний» — написал сегодня Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Автор
Ксения Соседко