Живодер из Краснодара неоднократно избивал свою собаку - Южные дела

Живодер из Краснодара неоднократно избивал свою собаку

20 октября 2020 | 16:17
v_krasnodare_proveli_redkuyu_operaciyu_v_kovidnom_gospitale

Ветеринары обнаружили ушибы у щенка 

В Краснодаре владелец 6-месячного щенка породы бигль оказывается уже не первый раз зверски издевается над животным. Питомец стал для хозяина грушей для битья. Щенка породы бигль он пинает ногами, швыряет с силой об стены, бьет кулаками, душит. 

Напомним, что вечером 18 октября жители ЖК «Перспектива» стали свидетелями избиения собаки. По словам очевидцев, мужчина перед этим потерял щенка и потом начал его бить. Соседка и молодые люди заступились за щенка. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения. Горожане написали заявления в полицию о жестоком обращении с животным. 

запись 18 октября

По данному факту полиция организовала проверку, в рамках которой был опрошен владелец собаки. Помимо этого участковый уполномоченный посетил его по месту жительства и содержания животного. 

Мужчина рассказал полицейским, что обращается таким образом с псом в воспитательных целях. 

Хозяин отвел щенка к ветеринару, где был проведен осмотр животного и выполнен рентген. В результате, у бигля были обнаружены ушибы мягких тканей передней лапы. 

— После получения необходимых медицинских документов по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение. Действиям гражданина будет дана правовая оценка, — сообщил руководитель пресс-службе УМВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко «Южным делам».

Выяснилось, что 42-летний мужчина избивал беззащитного щенка и раньше. Очередное издевательство над собакой также попало на камеры видеонаблюдения подъезда и лифта. 16 октября живодер совершал над биглем то же самое, что и на предыдущем ролике, только в этот раз людей рядом не оказалось. 

запись 16 октября

Мужчина схватил собаку за шею, прижал к стене здания и ударил. Затем держа бигля в одной руке за ошейник бросил его внутрь подъезда, а затем еще раз зашвырнул уже в лифт. Пес забился в угол, а когда выбегал уже из лифта, то получил пинок такой силы, что его отбросило в сторону. 

Напомним, что статья уголовного кодекса РФ о «Жестоком обращении с животными» подразумевает «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье». 

Какое наказание грозит живодерам в России? 

Нарушителю может быть предъявлен штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или другого дохода за период до 6 месяцев. Также наказание может быть вынесено в виде обязательных работ до 360 часов или исправительных работ сроком до 1 года. 

Самое жесткое наказание предусмотренное санкциями статьи:

— ограничение свободы на срок до 1 года; 

— арест на срок до 6 месяцев; 

— лишение свободы на срок до трех лет. 

Видео: @panorama_krasnodar.

Автор
Ксения Соседко