В Краснодаре мужчина жестоко избил свою собаку - Южные дела

В Краснодаре мужчина жестоко избил свою собаку

19 октября 2020 | 16:40
v_krasnodare_muzhchina_zhestoko_izbil_svoyu_sobaku

Все это происходило на глазах у соседей 

18 октября в Краснодаре жители ЖК «Перспектива» по улице Героев-Разведчиков стали свидетелями избиения маленькой собачки. 

Житель одного из домов жилого комплекса потерял вечером свою собаку. После того как питомец нашелся, хозяин не слишком обрадовался этому событию. Вместо этого мужчина начал избивать пса на глазах у соседей. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения подъезда и лифта. 

На кадрах видно, как мужчина направляется к подъезду, держа собаку одной рукой за холку. Затем он швыряет животное в стену дома с такой силой, что собаку закрутило в воздухе. К мужчине подбежала женщина и пыталась заступиться за беспомощное животное. Не обращая внимания на призывы соседки, он схватил пса, чтобы быстрее войти в дом. 

Затем мужчина швырнул собаку в лифт и вошел сам. Животное в страхе забилось в угол, поджав лапы. В этот момент хозяин стал бить питомца по голове и тот завыл. Подняться на лифте мужчине не удалось. На помощь собаке прибежала молодежь. Когда две девушки достали мобильные телефоны и попыталась записать происходящее, но мужчина с собакой в руках выбежал из лифта. 

По словам соседей, жена живодера рассказывает, что муж любит собаку, просто она его не слушается. 

«Южные дела» выяснили, что несколько соседей написали заявления по факту жестокого обращения с животным в полицию. 

— В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение. Действиям гражданина будет дана правовая оценка, — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару. 

Напомним, что статьей за жестокое обращение с животными предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе живодер привязал к машине собаку и протащил ее по дороге. Замученного пса нашел на другой улице местный житель.

Изображение: кадры из видеоролика @panorama_krasnodar.

Автор
Ксения Соседко