Житель Кубани создал гигантскую скульптуру дракона из покрышек - Южные дела

Житель Кубани создал гигантскую скульптуру дракона из покрышек

15 ноября 2022 | 19:30
zhitel_kubani_sozdal_gigantskuyu_skulpturu_drakona_iz_pokryshek_07
фото: Валерий Кудрин, vk.com/id321548454

Высота арт-объекта составляет 4,5 метра, а поднять его можно только спецтехникой 

Мастер Валерий Кудрин из хутора Вербовый Гулькевичского района дарит вторую жизнь автомобильным покрышкам, превращая их в реалистичные скульптуры, выполненные в жанрах фэнтези и мифологическом. Первый подобный арт-объект он создал в 2020 году, тогда ему удалось смастерить ящера, высотой около двух метров. В 2021 году Валерий Кудрин прославился в сети, как автор Леотавра — существа, соединяющего в своем образе льва и кентавра. 

Накануне мастер сообщил о завершении очередного уникального произведения из автомобильных покрышек. На его создание потребовалось 5 месяцев с перерывами, полностью закончить работу скульптор планирует через неделю.

zhitel_kubani_sozdal_gigantskuyu_skulpturu_drakona_iz_pokryshek_02
фото: Валерий Кудрин, vk.com/id321548454

Мужчина поделился фотографиями арт-объекта в социальных сетях, отметив, что пока не придумал имя существу и называет его «новая особь».

Существо высотой 4,5 метра и весом 1,5-2 тонны, напоминает бескрылого дракона, который, как и его крылатые сородичи встречается в легендах и иллюстрациях фэнтези-произведений. По словам Валерия Кудрина, он не стал наделять существо крыльями, ввиду того, что они придадут высокую парусность скульптуре.  

Валерий Кудрин использует в творчестве не только автомобильные шины. Он создает ледяные фигуры, а также барельефы и скульптуры из газобетонных блоков. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко